Выгода применения POS-терминала на торговой точке

4184 просмотров
Выгода применения POS-терминала на торговой точке

Не нужно думать сколько наличных в кармане

Появление на кассах магазинов платежных POS-терминалов позволяет покупателям не ломать голову над тем, сколько наличных денег необходимо взять с собой для покупок, а всего лишь расплатиться банковской картой. К тому же клиенты нередко осуществляют покупку в размере, превышающем сумму имеющихся наличных. И здесь на помощь приходит кредитная карта банка.

Нет необходимости идти до банкомата

Покупателю нет необходимости искать ближайший банкомат, чтобы снять наличные. К тому же нередко банк взимает комиссию за снятие наличных с кредитной карты и это невыгодно покупателю. По пути до банкомата покупатель может передумать или отложить покупку, а это уже невыгодно продавцу.

Довольны все: и продавец и покупатель

В случае использования платежного терминала все стороны остаются в плюсе. Покупатель получает желаемый товар, а также бонусы за совершение покупки по карте от банка в виде кэшбэка на карту или бонусных баллов (например "Спасибо от Сбербанка"). Продавец, в свою очередь, получает прибыль и еще одного довольного клиента. Идеально.

Ниже вы можете посмотреть небольшой видео-ролик, показывающий преимущества использования платежного POS-терминала на торговое точке.